Telefono: 05227961 - centralino con selezione passante (in orario di apertura sportelli) e assistente virtuale

Ufficio / Funzione

Servizio

E-Mail

Ambiente

Certificazioni, Protesti, Agricoltura, Ambiente, Tutela Proprietà Intellettuale

ambiente@re.camcom.it

Artigianato

Anagrafe e Tutela del Mercato

cciaa@re.legalmail.camcom.it

Brevetti e Marchi

Certificazioni, Protesti, Agricoltura, Ambiente, Tutela Proprietà Intellettuale

brevetti@re.camcom.it

Carte Cronotachigrafiche

E-Government, Marketing e Statistica

firma.digitale@re.camcom.it

Certificati, visure, vidimazione, elenchi

Certificazioni, Protesti, Agricoltura, Ambiente, Tutela Proprietà Intellettuale

certificati-bollatura@re.camcom.it

Concorsi a premio

Anagrafe e Tutela del Mercato

regolazione.mercato@re.camcom.it

Contabilità, Gestione economica del personale

Contabilità e Attività di Supporto

ragioneria@re.camcom.it

Contributi

Promozione e Sviluppo Imprese

promozione@re.camcom.it

Diritto annuale

Contabilità e Attività di Supporto

diritto.annuale@re.camcom.it

Estero (Certificazioni)

Certificazioni, Protesti, Agricoltura, Ambiente, Tutela Proprietà Intellettuale

commercio.estero@re.camcom.it

Firma Digitale

E-Government, Marketing e Statistica

firma.digitale@re.camcom.it

Gestione risorse umane

Gestione risorse umane

personale@re.camcom.it

Giustizia alternativa, Conciliazione, Arbitrato e Legalità

Anagrafe e Tutela del Mercato

giustizia.alternativa@re.camcom.it

Internazionalizzazione

Promozione e Sviluppo Imprese

promozione@re.camcom.it

Metrologia legale

Anagrafe e Tutela del Mercato

ufficio.metrico@re.camcom.it

Prezzi – Sala Contrattazioni

Certificazioni, Protesti, Agricoltura, Ambiente, Tutela Proprietà Intellettuale

prezzi@re.camcom.it

Protesti

Certificazioni, Protesti, Agricoltura, Ambiente, Tutela Proprietà Intellettuale

protesti@re.camcom.it

Provveditorato e attività di supporto

Contabilità e Attività di Supporto

provveditorato@re.camcom.it

Registro Imprese


Anagrafe e Tutela del Mercato

cciaa@re.legalmail.camcom.it

Relazioni Esterne (Urp)

E-Government, Marketing e Statistica

info@re.camcom.it

Sanzioni

Contabilità e Attività di Supporto

sanzioni@re.camcom.it

Segreteria Generale, Presidenza

Segreteria Direzionale, Controllo Strategico, Partecipazioni

segreteria@re.camcom.it

Servizi nuova impresa

Promozione e Sviluppo Imprese

promozione@re.camcom.it

Sorveglianza prodotti – Tutela del consumatore

Anagrafe e Tutela del Mercato

regolazione.mercato@re.camcom.it
etichettatura@re.camcom.it

Statistiche, Studi, indice Istat

E-Government, Marketing e Statistica

studi.statistica@re.camcom.it